суббота, 2 мая 2009 г.

В сердце пришла радость и жизнь

Христос Воскрес!!!
«Какая я безбожница! Даже яйца не покрасила» - сказала женщина вечером, накануне Пасхи, уходя домой после трудового дня. Я провожал ее взглядом и думал…

В пятницу, съездив на остров Айон, мы привезли наших братьев и сестер в Певек. Дорога была не простая, дула пурга, и снег был как барханы в пустыне. На обратном пути, на переезде через 6 метровую трещину на океане машина застряла, но слава Богу, что на нашей машине есть лебедка и мы смогли сами себя вытащить. На следующее утро, предстояла дорога в другом направлении, за верующими из п.Усть-Чаун. По дороге машину выкинуло на бровку и автомобиль лег на левую сторону, проезжавший мимо Урал, помог поставить на колеса машину и слава Богу, что с двигателем не было ни каких трудностей. Продолжив путь на поселок и забрав верующих мы отправились обратно в Певек.

Конечно настроение было смутное, жена Лера лежала в Анадыре в больнице после операции по дроблению камней в почках, машина помялась, помещение для проведения евангелизации не дали… И вот, когда я услышал: «Какая я безбожница! Даже яйца не покрасила», мне показалось, что и у меня совсем не туда мысли, ведь пройдет пять лет и мы и не вспомним об этих мелочах, наших сиюминутных трудностях, а ведь они лишают радости и покоя. И ведь, чем ближе мы к Богу, тем более ничтожным кажется все остальное. И тогда, просто в сердце пришла радость и жизнь.

В этом году у нас было два служения, первое в 7:00 утра для верующих, мы собрались рано когда на улице никого не было, весь город спал. И победив сладкий утренний сон, мы пришли поклониться ЖИВОМУ ВОСКРЕСШЕМУ ИИСУСУ. Это было поистине чудесное время. А в 11:00 торжественное собрание для всех. Еще до болезни Лера готовила участие воскресной школы, но из-за болезни последних уроков не было. И когда дети пришли на праздник, наша семилетняя Амалия, сама организовала детей, повторила песни, стихи и получилось хорошее детское участие. Радостно было за «духовный стол», за человеческие души, которые пришли воздать хвалу Воскресшему Христу.
Posted by Picasa

Комментариев нет: