понедельник, 2 октября 2017 г.

«моли́те Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.» Мат.9:38

Ходя по городам и селениям Иисус, делал то к чему был призван: «учил», «проповедовал Евангелие Царствия» и «исцелял». И вот увидев толпы народа Он сжалился. Вот честно, чтобы сделал бы я увидев толпы? Наверно принялся еще больше учить, проповедовать и исцелять.   Но так ли делает Посланник неба? Каково Божественное решение? Он говорит: « Молите Господина … чтоб выслал…» 
Давайте послушаем себя! о чем наши молитвы? Именно они будут  индикатором  наших ценностей.

Молитва  о делателях - вот истинная Библейская реакция на толпы погибающих. У Христа было сострадающее сердце, только любящий может сжалится, а не язвительно «ужалить».
Молится опасно! Потому что, как это было у меня, когда я начал молится о миссии, Бог призвал меня. Но молится надо, потому что высылает и призывает Господь, это не наше, это не человеческое, это Божье. В нашей семье был аграрный опыт: весной сажали овощи и картошку, было  трудно все посеять. И вот, он приятный момент сбора урожая, а как оказалось, что собрать посеянное еще труднее, нужно много силы, много рук, каждый плод надо взять в руки. В такие моменты принимаешь близко к сердцу, почему молиться надо, чтоб больше было «делателей на жатве Господней» - это очень тяжелый труд. И Бог не предусмотрел в этом деле «духовный комбайн», это души людей, где с каждым человеком Господь работает лично.
Будем же молиться, чтобы Господь выслал делателей.
 Также молитесь о тех, кто уже трудиться на Божьих полях, чтоб не ослабевали, не унывали, чтобы воспитывали помощников, учеников.
 В. Гринь                        

Комментариев нет: