среда, 22 декабря 2010 г.

Дух Святой имеет Свои темы...

Только вернулся с поездки на Чаун. Посещение верующих и желание поддерживать их в духовном развитии всегда больше, чем страхи перед коварной северной тундрой. Слава Богу несмотря пургу, благополучно съездил. Три часа в одну и более шести часов обратно на снегоходе. Хорошее время молиться и общаться с Богом.

Поражает как грех разрушает, колечит, убивает, опустошает и деградирует личности. Больно на все это смотреть, особенно в пустые от алкоголя глаза, и почти стон: "Слава помоги!...."

На собрании в поселке, пришло по обыкновению много детей и когда проповедуешь взрослым, не особо меняешь тематику и манеру речи. Потому что дети давно мыслят по взрослому, а взрослые как дети... Говорил о Библии, хотя изначально и не думал об этом говорить, Дух Святой имеет свои темы.


На Чауне сестра с Церкви подарила кухлянку.

- Posted using BlogPress from my phone

8 комментариев:

blagovestvui-narod комментирует...

Слава, будь верен в твоем важном служении! Слава Господу за вас!
Ты уж прости нас, городских, что такое кухлянка?:)
С благословениями
костя

grinslava комментирует...

Спасибо дорогие! приятно читать ваши слова ободрения. Костя, "кухлянка" это, оранжевая традиционная одежда которую ты видишь на фото. Шьется из оленьих шкур и одевается на голое тело. Вторая кухлянка, одевается поверх этой для теплоты

GJ and Vicka комментирует...

Классная кухлянка!!! Слава Богу за твое служение и за вашу семью!!!

grinslava комментирует...

Спасибо Гриша и Вика! рады совершать совместный труд тут на Чукотке. Благословений вам! Жаль что не получилось у Вики побыть в Провидении... Благословений!

Георгий комментирует...

Слава, ты молодчина! Слава Господу за тебя, брат!!! Прочитал твое сообщение и так чего-то захотелось к тебе туда в тундру. Но, понимаю, что важно быть каждому на своем месте. Хорошее дело делаешь - в эту студеную страну несешь тепло Отцовской любви. Пусть Господь еще больше зажгет твое сердце Своим Духом безусловной любви, что бы все льды человеческих сердец вокруг тебя растаяли и наполнились тем же огнем, что бы и других отогреть! Благодать Господа да пребудет с тобой в изобилии!

grinslava комментирует...

Спасибо Георгий! согласен, мы тогда эфективны когда исполняем Его волю на своем месте. Твои слова поддерживают, как Аарон руки Моисея. Храни тебя Бог!

Георгий комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Георгий комментирует...

Слав! У меня есть побуждение молиться за тебя. У тебя есть конкретные молитвенные нужды? Можешь о них мне отписаться в твиттере @georgiy_puhov