понедельник, 24 мая 2010 г.

Бог призывает на служение

Как то утром, я прочитал стих «Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение» (1Тим.1:12). С трепетом я подумал снова о том, что Бог призывает на служение совершенно обычных людей, употребляя их для великих делБожьих. Кто они эти призванные? Где они? Слово Божие говорит что труда всегда больше чем делателей, и сегодня когда так мало верных труженников, нам христианам особенно горячо надо молиться чтоб Бог выслал делателей!!! Давайте задумаемся о наших молитвах, просто послушаем себя. Когда мы в последний раз просили Бога именно о своем пастыре, миссионерах? Если мы в силу объективных обстоятельств не можем выйти на Божьи нивы сами, то мы можем молиться и поддержать готовых пойти.
Прошу поддержать в молитве сестру Ольгу Мокан которая изъявила желание поехать на служение в самую дальнюю точку России на Чукотку, за 13 тысяч километром от солнечной родины Молдовы. Ольга родилась в Кишиневе, ей 24 года. Она горит желанием потрудиться не там, где удобно и тепло, а там где есть нужда. Мы с Лерой на Чукотке давно молимся о человеке который бы приехал на один год и помог с обучением наших сестер чукчанок преподованию в Воскресной школе. Всегда есть трудности, связанные с финансами, с мнением людей о целесообразности, с личными страхами, но они решаются с Его помощью. Потому что трудности это только ступенкьа к чуду. Мы верим что Бог своих детей не брасает тем более тех кто хочет служить Ему. Но Бог и восполняет наши нужды через своих же детей.

Молитесь:

  •  О Ольге Мокан и ее родителях 
  •  О финансах на дорогу 
  •  О покупки теплой одежды на зиму для сестры 
  •  Молитесь чтоб Бог дал сил Ольге нести служение 


6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Олька, мы молимся за тебя!!!

grinslava комментирует...

Олег спасибо что молишься за Олю!

Анонимный комментирует...

Не за что! С тех пор как еще наш пастор Володя Гладкевич был на Чукотке в моем сердце живет желание быть там. Я не знаю когда и каким образом, но хочу быть там. Благословений вам искренних!

Taniyshka комментирует...

Kogda je nastypit tot moment kogda Bog provedet moi pyti k Chukotke? Ne bydy ogranichivati Boga. :)

grinslava комментирует...

Taniyshka Бог имеет для тебя свое время!!!

Unknown комментирует...

Znaiy, prosto interesno kogda :) Evo pyti- ne nashi, i nashi misli- ne Evo...Bydy ojidati .. )) Ea yserdno moliysi ob etom, i ne toliko ea. No soobshila mnogim drygim o moem jelanii i ea veriy chto Bog nad etim yje rabotaet! )