пятница, 11 июля 2008 г.

Пожалуйста не пей!

С окончанием зимних дорог, наше служение мы сконцентрировали на нашем городе Певеке и ближлежайшем поселке. В день начало войны с Германией на поселке Янранай мы провели евангелизацию которую назвали"Пожалуйста не пей". Название выбрали как призыв остановиться и задуматься! В приложении есть афиша которую мы повесили на каждый подъезд дома с призывом "Пожалуйста не пей"

В последнее время проводить богослужения вне Церкви становиться практически невозможным, на всех уровнях власти мы встречаем препятствия. И в этот раз видели как дьяволу не нравилась наша затея. Так получилось что наша евангелизация совпала с планами дома культуры провести акцию против алкоголизма. И потому выглядело все так что мы с администрацией проводим мероприятие. Приятно было видеть что еще до начала вечера зал был наполовину полн, и некоторые учителя местной школы говорили, "здесь нет тех, кому надо было бы послушать..." Действительно как только мы приехали с города к нам подошел не трезвый человек и начал спрашивать у нас бреемся ли мы, кто то сказал, да а что? и с надеждой в голосе выпивший человек сказал: "дайте пожалуйста одеколон..." Сразу поняв зачем он ему нужен был, мы пригласили его на вечер в клубе, но к сожалению он сразу отвернулся и продолжил свои поиски. В этой евангелизации участвовали только местные чукчи, и Слава Богу что теперь спасенные Янранайцы сами могут свидетельствовать своим односельчанам. Были стихи, сольные и общие пени, участие поселковых детей и проповедь о смысле жизни. Благодарение Господу что сегодня люди еще имеют эту возможность услышать благую весть. После вечера подходили довольные и не очень, кому то понравилось все, а другие не были довольны что была проповедь... Уже вечером братья гуляя по поселку слышали как дети напевали песню "Боже молю Тебя о Чукотке..." Дай Бог чтоб наши молитвы о Чукотке и о людях возносились всегда!

В этом месяце мы были заняты ремонтом Церкви. А 15 июля верим и надеемся увидеть сестер и брата из Америки, для проведения лагеря. Мы молимся чтоб этот раз мы провели лагерь на острове Айон что в Ледовитом океане.
Поддержите нас в молитве!
С братской любовью семья Гринь.

Комментариев нет: